El AMPA del Centro nos comunica que los resultados y nos envía el vídeo de todas las pruebas realizadas.

El pasado domingo día 6 de mayo, celebramos el IX Cross del colegio Carlos III, último de este curso escolar. Una mañana divertida en la cual Alejandro Mateo, con su victoria ha conseguido ganar el trofeo Campeones, al ganar los 6 cross. Enhorabuena Alex…. te lo mereces.

Aquí os dejamos con los resultados de las carreras y el vídeo de todas ellas.

Podios del IX Cross Carlos III

Carrera por la Inclusión

Autónomos adultos masculino

1. David López (Nuestro Mundo)
2. Jorge González (Nuestro Mundo)
3. Alonso Maleno (Sumatea)

Autónomos adultos femenino

1. Carolina Ortega (Nuestro Mundo)
2. María Ángeles Fernández (Nuestro Mundo)

Autónomos infantil masculino

1. Marcos Moreno Verdesoto (Principe de Asturias)
2. Pablo Diaz Heredero (Sumatea)

Marcha nórdica adultos masculino

1. Alberto Ruiz (San Isidro)
2. Francisco Javier Fernández
3. Emilio García (Carlos III)

Marcha nórdica adultos femenino

1. María Martínez (Carlos III)
2. Gema Paula Fernández
3. Victoria Marqués

Cadete masculino

1. Yasser Imousaten (Alpajes)
2. Gabriel Agudo (Alpajes)
3. Ivan Escobar Montero (Scarlatti)

Cadete femenino

1. María Martínez (Litterator)

Infantil masculino

1. Yasyn Bahafa (Alpajes)
2. Diego Vega (Santiago)
3. Bilal Bellas (Alpajes)

Infantil femenino

1. Lucía Guerra (Litterator)
2. Lucía Sánchez (Loyola)
3. Iman El Manjal (San Fernando)

Alevín masculino

1. Daniel Mateo (Carlos III)
2. Mario Salmerón (Santiago)
3. Samuel Ajenjo (San Isidro)

 

Alevín femenino

1. Darya Isabel Cindea (Loyola)
2. Ahinoa Del Río Casarrubios (Carlos III)
3. Daniela González (San José de Calasanz)

Benjamín masculino

1. Alex Mateo (Carlos III)
2. Víctor Luna (Carlos III)
3. Hugo Cano (Santiago)

Benjamín femenino

1. Asma El Manjal (San Fernando)
2. Clara Vilaseca (Santiago)
3. Manuela Hernández (Santiago)

Renacuajo competición masculino

1. Jaime Pérez (Maestro Rodrigo)
2. Adrián Martos (San Isidro)
3. Hugo Salmerón (Santiago)

Renacuajo competición femenino

1. Lola Martínez de Frutos (Santiago)
2. Carla Moreno Alonso (Carlos III)
3. Leire Jiménez Carrera (Carlos III)

Renacuajo iniciación masculino

1. Rubén Martín (Santiago)
2. Cayetana García (Loyola)
3. Adam Laamiriq (Santa Teresa)

Renacuajo iniciación femenino

1. Leire Montero
2. Irene Añover Torres (Santiago)
3. Berta Vigo (San Fernando)

Marcha nórdica infantil masculino

1. Jorge Beltrán (Santiago)
2. Alvaro Hernández (Santiago)
3. Lucas Emmanuel (San Pascual)

Marcha nórdica infantil femenino

1. Ahinoa Del Río (Carlos III)
2. Lucía Sánchez (Loyola)
3. Jazmín Merati (Alpajes)

Carlotes masculino

1. Matías Cartas (San Pascual)
2. Diego Collado (San Isidro)
3. Fernando Vizcaíno (Carlos III)

Carlotes femenino

1. Angelik San Martín (Loyola)
2. Inés Millán (Carlos III)
3. María Mancha (San Pascual)

Carliños masculino

1. Iván García (Carlos III)
1. Rodrigo Escobar (Santiago)
2. Noah Arriaga (Santiago)
3. Alvaro Horcajada (Carlos III)

Carliños femenino

1. Lola Román (Santiago)
2. Victoria Corrales (San Fernando)
3. Marta Solana (Loyola)

Carlitos masculino

1. Deivyd García (Loyola)
2. David Centeno (Loyola)
3. Daniel Fernández (Maestro Rodrigo)

Carlitos Femenino

1. Claudia Mengue (Carlos III)
2. Paula Sánchez (Santa Teresa)
3. Claudia Collado (Loyola)

Open masculino

1. José Luis Regidor (Carlos III)
2. Pascual Monteserín (Carlos III)
3. Abdelgafed Bensaed

Open femenino

1. Sílvia Crespo (Carlos III)
2. Marián Ruiz (Carlos III)
3. Montse (Carlos III)