RESULTADOS BUBBLE TEAM RACE (JORNADAS DEPORTIVAS 2020-2021)

CLASIFICACIÓN CARRERAS DE 3 AÑOS

PRIMER PUESTO 3 AÑOS

Leo Martín Bermejo I3B

Telma Aranda Castro I3A

SEGUNDO PUESTO 3 AÑOS

Arturo Muñoz Gil I3C

Chloe Quero Calvo I3C

TERCER PUESTO 3 AÑOS

Pablo Quirós Martínez I3B

Vera Sánchez-Ricos Ancos I3C

MEJOR CLASE DE 3 AÑOS: I3D

 

CLASIFICACIÓN CARRERAS DE 4 AÑOS

PRIMER PUESTO 4 AÑOS

Héctor Cibrán Burgos I4A

Carla Ivie Enogieru Osoro I4A

SEGUNDO PUESTO 4 AÑOS

Hugo Fernández Vergara I4B

Marcos Arnáiz Castaño I4B

Olivia Otero Pacheco I4A

TERCER PUESTO 4 AÑOS

Lucas Toma I4B

Valeria Verdugo I4A

MEJOR CLASE 4 AÑOS: I4A

 

CLASIFICACIÓN CARRERAS 5 AÑOS

PRIMER PUESTO 5 AÑOS

Yassin El Kanoon I5D

Emma Velasco Burgos I5B

SEGUNDO PUESTO 5 AÑOS

Pablo Cuesta Sánchez I5D

Sara Díaz Díaz I5B

TERCER PUESTO 5 AÑOS

Martín Jiménez Méndez I5D

Isabella Benitez Castro I5B

MEJOR CLASE 5 AÑOS: I5D

 

CLASIFICACIÓN CARRERA DE 1º DE PRIMARIA

PRIMER PUESTO 1º PRIMARIA

Álvaro Paredes 1ºC

Claudia Mengue Fernández-Peinado 1ºD

SEGUNDO PUESTO 1º PRIMARIA

Daniel 1ºA

Héctor 1ºC

Noa 1ºD

TERCER PUESTO 1º

Alejandro Ponce Aguiniga 1ºB

Eydan Martínez González 1ºC

Oriana 1ºA

MEJOR CLASE DE 1º PRIMARIA: 1ºC

 

CLASIFICACIÓN CARRERAS DE 2º PRIMARIA

PRIMER PUESTO 2º PRIMARIA

José Rebollo 2ºB

Ingrid 2ºB

SEGUNDO PUESTO 2º PRIMARIA

Pablo 2ºB

Lluna Jiménez Pinto 2ºB

TERCER PUESTO 2º PRIMARIA

Gonzalo 2ºB

Erica 2ºD

Daniela 2ºC

MEJOR CLASE DE 2º PRIMARIA: 2ºB

 

CLASIFICACIÓN CARRERAS DE 3º DE PRIMARIA

PRIMER PUESTO 3º PRIMARIA

Fernando Vizcaíno 3ºA

Aroa Peredo Vázquez 3ºB

SEGUNDO PUESTO 3º PRIMARIA

Unai Alcázar 3ºC

Ariana 3ºD

TERCER PUESTO 3º PRIMARIA

Álex 3ºD

Lola 3ºD

MEJOR CLASE DE 3º DE PRIMARIA: 3ºD

 

 

CLASIFICACIÓN CARRERAS DE 4º DE PRIMARIA

PRIMER PUESTO 4º PRIMARIA

Íker Píquer Puerta 4ºA

Lucas Rubio del Álamo 4ºC

Nora Jiménez 4ºD

SEGUNDO PUESTO 4º PRIMARIA

Germán Navalpotro 4ºC

Sara Berzal 4ºC

TERCER PUESTO 4º PRIMARIA

Henry 1ºC

Noa de la Torre 4ºA

MEJOR CLASE DE 4º DE PRIMARIA: 4ºA

 

CLASIFICACIÓN CARRERAS 5º DE PRIMARIA

PRIMER PUESTO 5º DE PRIMARIA

Marco de Lózar 5ºD

Airam Fornell 5ºD

SEGUNDO PUESTO 5º DE PRIMARIA

Jaime 5ºB

Yaiza Muñoz Carballo 5ºB

TERCER PUESTO 5º PRIMARIA

Pablo 5ºC

Leire Jiménez Carrera 5ºA

MEJOR CLASE 5º PRIMARIA: 5ºB

 

CLASIFICACIÓN CARRERAS 6º PRIMARIA

PRIMER PUESTO 6º PRIMARIA

Carlos Jiménez 6ºB

Sara Grijalba 6ºD

SEGUNDO PUESTO 6º PRIMARIA

Pablo López 6ºB

Mara Navalpotro 6ºC

TERCER PUESTO 6º PRIMARIA

Marcos Romero 6ºC

Sofía Aragonés 6ºB

MEJOR CLASE 6º PRIMARIA: 6ºB

 

 

 

 

 

Colegio Carlos III
English EN Spanish ES
YouTube